Клапаны двойного действия КОМ-ДД от ВИНГС-М для промышленных объектов

Эффективная, надежная и высокопроизводительная противодымная пожарная вентиляция является важнейшим элементом любой противопожарной защиты промышленных объектов. Она включает в себя противопожарные клапаны, вентиляторы дымоудаления, вентиляционные каналы и коллекторы, а также другие устройства.

Противопожарные клапаны КОМ-ДД производства ВИНГС-М отлично подходят для обеспечения пожарной безопасности на производственных объектах. Они устанавливаются в каналы общеобменной вентиляции и работают в режиме двойного действия – задерживают продукты горения и удаляют их из здания.

Для подробного ознакомления с характеристиками клапанов или их заказа проследуйте по ссылке под данной статьей.

 

Товары в каталоге


Инженерный юмор
Интересный факт
В 1948 году один американский военный инженер испытывал некое несложное устройство. Испытания провалились, но тут инженер вспомнил, что в схеме есть пара проводов, которые можно подключить всего двумя способами - правильным и неправильным. И вот какая мысль пришла ему в голову: если есть из чего выбирать, выберешь обязательно неправильно. Фамилия этого инженера - Мэрфи. Кстати, второе следствие из вышеупомянутого закона звучит так: "Если вам кажется, что дела идут нормально и даже хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили".