Материалы на тему «Изоляция»


Известный производитель оборудования для систем вентиляции и кондиционирования Арктика сообщил о начале поставок инновационной оболочки для теплоизоляции воздуховодов DUCTWOOL. С ее помощью тепловая изоляция круглых и овальных воздуховодов станет быстрее, проще и доступнее.

K-FONIK ZIP CASE – не только эффективное и надежное, но и удобное решение проблемы чрезмерного шума, производимого функционированием системой канализации. Оно находит применение как в жилых домах, так и в общественных зданиях с канализационными трубами, диаметр которых составляет 110 мм.

Испытания по огнезащите K-SHIELD FIREWRAP ALU

Уважаемые коллеги и партнеры!

Спешим сообщить, что были проведены испытания по огнезащите воздуховодов, материалом K-SHIELD FIREWRAP ALU, по итогам, которых был получен протокол испытаний...

Продукция K-FLEX получила «Золотой Знак Качества»!

В рамках национальной программы по импортозамещению ООО «К-ФЛЕКС» приняла участие в 35-ом Международном конкурсе продвижения лучшей продукции, услуг и технологий на российский рынок «Всероссийская Марка. Знак качества ХХI века»...

Чрезмерный шум – частая проблема в вентиляционных системах различных объектов. Толщина, площадь, форма, скорость потока воздуха, углы воздуховодов и дополнительное оборудование влияют на его интенсивность, в результате чего, шум может достигать высокого уровня. Если он носит избыточный характер, применяют специальный звукоизолирующий материал K-FONIK.

Стены помещения играют первостепенную роль в блокировании шума. Несмотря на то, что их проектирование производится в соответствии с нормативными требованиями по изоляции шума, уровень звукоизоляции может быть недостаточным.

В соответствии с потребностями клиентов, новыми требованиями современного рынка и технологическими возможностями, подмосковный завод K-FLEX начал выпуск материала K-FLEX PE COMPACT, представляющего собой вспененный полиэтилен с полимерным покрытием для технической теплоизоляции.

Потолок является одной из основных преград от проникновения шумов, однако если он имеет малую массу, выполнен из пустотной железобетонной плиты или дерева, зачастую такой звукоизоляции недостаточно. Шум может из соседних квартир сверху может также поступать через проходы труб или отверстия в потолке.

Самонесущая конструкция K-FLEX – уникальное законченное решение для теплоизоляции и защиты вертикальных стальных резервуаров от негативного воздействия климатических факторов.

Современные требования рынка и пожелания потребителей подталкивают на создание и разработку новых и более эффективных материалов и комплексных решений для тепловой изоляции. В 2018 году компания K-FLEX начала выпуск уникальной технической теплоизоляции из вспененного полиэтилена со специальным полимерным покрытием PE COMPACT. Это перфорированное покрытие с рифленой структурой обеспечивает надежную защиту вспененного полиэтилена от механических повреждений и дает возможность снизить толщину стяжки, а также предотвратить ее разрушение из-за температурных перепадов.

Канализация – один из основных источников шума в квартирах и других жилых помещениях. Если днем такой шум малозаметен, то вечером и ночью уровень фоновых звуков снижается, и проблема канализации может доставлять немало дискомфорта.

Новое решение по звукоизоляции стен из пазогребневых плит

Известно, что стены и перегородки из пазогребневых плит, часто требуют дополнительной звукоизоляцией. Совместно с компанией ВОЛМА, была разработана двустенная конструкция из полнотелых пазогребневых плит...

Акустические материалы

Компания ООО «K-ФЛЕКС» приступила к активному продвижению на рынок акустических материалов К-ФЛЕКС K-ФОНИК.

Хорошо зарекомендовавшие себя на европейском рынке акустические материалы К-ФЛЕКС K-ФОНИК, теперь предлагаются и в России.

Защитные покрытия METAL CLAD

Уважаемые коллеги и партнеры!

Спешим сообщить, что на нашем сайте представленны металлические защитные оболочки серии METAL CLAD, производства K-FLEX.

ROCKWOOL расширяет ассортимент

Компания ROCKWOOL представляет новый продукт для частного домостроения – гидро-пароизоляционную плёнку ROCKWOOL. Благодаря повышенной водоупрорности разработка эффективно защищает конструкции здания от проникновения влаги и конденсата. Еще одно важное преимущество новинки – высокая прочность, которая позволяет выдерживать значительные механические нагрузки в процессе монтажа и эксплуатации.

Теплоизоляция в системах горячей воды 

Для сохранения температуры воды в трубах систем горячего водоснабжения, уменьшения затрат энергии на нагрев рекомендуется использовать теплоизоляцию K-FLEX ST.

Тело- и звукоизоляция K-FLEX

Бизнес центр, расположенный по адресу Ленинградский проезд, дом 72, является крупнейшим проектом по звукоизоляции вентиляционных систем. Вентиляционные агрегаты и короба изолированы теплозвукоизоляционным покрытием K-FONIK ST GK 072, которое представляет собой двухслойную систему, состоящую из 2 мм слоя резины высокой массы и 10 мм демпфирующего слоя мягкой резины пористой структуры, температурный диапазон от -40 до + 100°С.

Защитные покрытия METAL CLAD

Компания «К-ФЛЕКС» с 4 апреля 2016 года запустила новый проект с торговым названием METAL CLAD.

ROCKWOOL на страже тишины в Минобороны РФ

Негорючие материалы ROCKWOOL обеспечивают акустический комфорт в Министерстве обороны РФ на Фрунзенской набережной. Комплекс зданий военного ведомства включает Национальный центр управления обороной страны, где находится более полутора тысяч километров линий связи, подземные сооружения, способные выдержать ядерный удар, а также три вертолетных площадки, что является источником дополнительного шума, который практически не проникает в помещения благодаря материалам из каменной ваты.

Новинка AL CLAD

K-FLEX представляет новый тип фасонных элементов для материала AL CLAD.

Утепление труб – серьезный вопрос, требующий ответственного подхода. Ведь если магистраль повредится под воздействием низких температур, ее герметизация нарушится, что приведет к дальнейшим проблемам. Чтобы избежать критической ситуации, используют трубную теплоизоляцию итальянского производства K-FLEX, зарекомендовавшую себя как надежный материал с высоким уровнем изоляции.

На сегодняшний день рынок теплоизоляции насчитывает огромное количество материалов с разнообразными характеристиками и особенностями. Например, утеплители от K-FLEX, - ведущего российского производителя, пользующиеся огромной популярностью среди строителей и монтажников. В ассортимент компании входят трубки и рулоны для магистралей самых различных размеров, в том числе и тех, что находятся в суровых условиях окружающей среды.

Монтаж теплоизоляции – очень важный момент в решении задач по технической изоляции помещений, инженерных коммуникаций или оборудования. Чтобы максимально использовать эффективность и свойства изоляционного материала, необходим не только точный расчет типа материала, его толщины, диаметра и длины, но и правильное выполнение монтажных работ.

Наряду с развитием туризма возрастает популярность отелей, хостелов и мини-гостиниц, предоставляющих комфортный отдых при невысокой цене. Однако вскоре в законодательство Российской Федерации были внесены поправки, и теперь, в соответствии с 17 статьей Жилищного кодекса, все заведения гостиничного типа должны быть включены в нежилой фонд и иметь соответствующий уровень звукоизоляции помещений.

K-FONIK ST GK итальянского производства K-FLEX – комплексный звукоизоляционный двухслойный материал на основе вспененного каучука и высокоплотного эластомера. Данное покрытие делится на три типа в зависимости от толщины демпфирующего слоя: 4, 10 и 16 мм. Материал имеет вид стандартных или самоклеющихся рулонов 1000х2000.

Звукоизоляция K-FONIK от компании K-FLEX представляет собой широкую линейку эффективных шумоизоляционных эластомерных материалов для шумо- и звукоизоляции промышленных труб, воздуховодов, систем канализации, перекрытий, домашних кинотеатров, транспорта, помещений и т.п. Главным преимуществом K-FONIK являются высокие показатели виброизоляции, шумоизоляции и шумопоглощения при небольшой толщине материала.

Существуют способы для исправления ситуации когда трубы не изолированы, а персонал рискует получить ожоги на рабочем месте. Кроме того, происходит ненужная потеря тепловой энергии...

 

У вас есть проблемы с шумом от промышленного, вентиляционного или другого оборудования, в офисе, квартире или может быть на даче? Материалы K-FONIK помогут найти оригинальное решение.

Многие сталкиваются с проблемой герметизации стыков и швов при проведении изолировочных, ремонтных и сантехнических работ. Далеко не все материалы способны помочь справиться с этой задачей. Новая армированная лента K-FLEX 048-050 DUCT 1604H black (TPL) отлично обеспечивает качественную изоляцию от воды, влажного воздуха различные поверхности и соединения. Помимо этого, лента является самоклеящейся, что делает ее очень удобной в использовании. Она надежно герметизирует стыки различных панелей, корпусов оборудования, модульных конструкций, теплоизоляционных конструкций, вентиляционных коробов. Благодаря специальному клеевому слою, устойчивому к перепадам температур, лента K FLEX 048 050 DUCT 1604H black (TPL) подходит для герметизации как отопительной, так и холодильной техники.

Basilisco Green Campus – это проект разработки в коммерческом секторе, где находятся штаб-квартиры различных международных корпораций. Его общая площадь составляет 50 000 квадратных метров.

Он находится в Пескьера-Борромео (Милан). Этот комплекс, созданный архитектурной студией Flores & Prats (Барселона), — первый кампус, построенный в Италии в соответствии с принципами LEED (Лидерство в энергоэкономичном и экологическом проектировании).

Для оптимальной работы Call-Center в компании «ЕВРОСЕТЬ», был применен материал K-FONIK ST B (20) AD, для формирования акустического пространства рабочего места оператора. Благодаря развитой поверхности акустического материала K-FONIK ST B...

Материал K-FONIK ST GK 072 успешно зарекомендовал себя в реконструкции московского речного судна «Иван Бунин». Звукоизоляция кают корабля нуждалась в новом техническом решении, шум в каютах сильно снижал комфортабельность судна. После проведения зву...

В рамках программы развития направления K-FLEX K-FONIK, были успешно проведены испытания звукозащитного кожуха...

В нашем ассортименте появилась новая линейка термочехлов K-FLEX JACKET N1. Новая линейка термочехлов предназначена для изоляции арматуры в гражданском и коммерческом строительстве.

Любое здание общественного и жилого назначения нуждается в системах обогрева. Для отопительных трубопроводов мы рекомендуем использовать теплоизоляцию K-FLEX ST.

Для предотвращения выпадения конденсата на наружной поверхности труб рекомендуется использовать изоляцию из вспененного каучука K-FLEX ST.

Компания «К-ФЛЕКС» заключила договор о сотрудничестве с компанией Continental. Совместный проект включает в себя эксклюзивную дистрибуцию на территории России и стран СНГ компанией ООО «К-ФЛЕКС» новейшей разработки Conti Thermo-Protect, которая представляет собой уникальный эластичный изоляционный материал.

С 3 по 6 марта в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 11-я международная специализированная выставка систем кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и торгового холода «МИР КЛИМАТА 2015». Компания K-FLEX традиционно приняла участие в данной выставке.

Инженерный юмор
Интересный факт
В России, когда один из инженеров, возводящих Исаакиевский собор, изобрел полезный механизм для облегчения труда строителей, получил строжайший выговор за то, что не изобрел такую полезную штуку раньше и тем самым ввел казну в напрасные расходы.