Материалы на тему «Вентиляция»


Компания по разработке оборудования для вентиляционных систем Systemair объявила о выпуске нового современного пульта для удаленного контроля и управления работой чиллеров, фанкойлов, тепловых насосов и других установок своего производства.

В связи с усложнившейся внешнеэкономической обстановкой мы просим вас отнестись с пониманием к решениям, которые мы вынуждены принять в данной ситуации.

Завод «Арктос» анонсировал выпуск новых линеек современного оборудованиястальных диффузоров ДКУ-Т и ДКК-Т с терморегулированием. Разработки специально созданы для систем вентиляции и кондиционирования, оснащенных автоматическим изменением режима воздухораспределения в соответствии с температурой воздуха. Новинки не требуют электропривода, приборов  автоматики, и даже электрической энергии.

Уважаемые коллеги и партнеры!

Наша компания с 01.04.2020 до окончания карантина переходит на удаленный режим работы.

По всем вопросам, касающимся выставленных КП и счетов, а также счетов, запущенных в производство, Вы можете обращаться к своим менеджерам по мобильным телефонам или отправив запрос на электронную почту zakaz@smtrading.ru.

Без рассмотрения не останется ни одна заявка или вопрос.

Специалистами завода Арктос была создана программа Comfort Air, позволяющая производить расчеты воздухораспределения.

Компания Арктика расширила модельный ряд шведских вентиляторов Ostberg. Теперь пользующиеся популярностью серии RS, BFS и KVFU доступны и в энергоэффективном варианте исполнения с ЕС-двигателем.

Tempero ECO – приточно-вытяжные установки от O.ERRE с новейшими инновационными разработками по очистке воздуха. Они отлично подходят для любых типов помещений: от офиса или магазина, до квартиры или загородного дома. Данные устройства укомплектованы EC-двигателями, способны непрерывно поставлять свежий воздух и забирать загрязненный без шума и пыли.

BOR – новые диффузоры Systemair

BOR-S разработан специально для подачи воздуха в жилые помещения, отели и офисы. 

Диффузоры ДКП

Диффузоры ДКП от завода Арктос для систем вентиляций и кондиционирования

Воздухораспределитель ПСМ Арктос

Компания «Арктос» постоянно разрабатывает новые воздухораспределители для систем вентиляции, кондиционирования и воздушного отопления, в том числе и для помещений большого объёма. 

Воздухораспределители ВПЛ, ВПЛР от Арктос

Арктос представляем разработку - панельные воздухораспределители ВПЛ и ВПЛР. 

Диффузоры ДКВ Арктос

Смарт Трейдинг представляет вашему вниманию вихревые диффузоры ДКВ с поворотными лопатками. Диффузоры ДКВ предназначены для подачи воздуха системами вентиляции и кондиционирования в изотермическом и неизотермическом режимах (нагрев и охлаждение) из верхней зоны помещения. 

Обновление диффузоров ДПЗ и ДКЗ Арктос

Представляем обновленную линейку воздухораспределителей с закручивающимися лопатками: диффузоры (2ДПЗ М и 2ДКЗ М) и панельные воздухораспределители (3ДПЗ М и 3ДКЗ М) производства завода "Арктос".

Новый Topvex FR Systemair

TOPVEX FR – новая серия компактных воздухообрабатывающих агрегатов с роторным рекуператором. Уже много лет Topvex FR занимает лидирующие позиции в ассортименте воздухообрабатывающих агрегатов SYSTEMAIR.

Регуляторы переменного расхода воздуха Арктос

Компания "СмартТрэйдинг" сообщает о старте выпуска новой продукции завода Арктос: регуляторов переменного расхода воздуха КПРК (для круглых воздуховодов) и КПРП (для воздуховодов прямоугольного сечения).  

Приточно-вытяжные установки York

Компания York (Johnson Controls) является одним из лучших производителей климатического оборудования. Приточно-вытяжные установки York отличаются высокой степенью надежности, качеством, удобным управлением. Система обеспечивает поддержание здорового микроклимата, который благоприятно влияет на здоровье и работоспособность людей.

Как работают центральные кондиционеры

Работа центрального кондиционера (приточно-вытяжной установки) состоит из нескольких этапов. Их количество может меняться в зависимости от назначения системы.

Приточно-вытяжные установки с рекуперацией

Приточно-вытяжные установки с рекуперацией уже получили широкое распространение во многих сферах и продолжают набирать популярность. Главное достоинство агрегатов заключается в способности в несколько раз снижать расходы на отопление здания.

Вентиляторы-дестратификаторы Арктос - это установки, используемые для обеспечения дестратификации воздуха в больших помещениях промышленного типа. Вентиляторы канального типа обладают отличными акустическими характеристиками, оснащены энергоэффективным двигателем и предназначены для присоединения к каналам квадратной формы.

Обзор производителей промышленных вентиляторов: преимущества и особенности каждого бренда. Ознакомиться с перечнем продукции можно в каталоге СмартТрейдинг.

Промышленные вентиляторы производителя Ostberg - эффективные и практичные устройства, зарекомендовавшие себя как оборудование высокого качества и длительного срока эксплуатации.

Производство Арктос выпустило новые приточно-вытяжные воздухораспределители 1ПВК, способные выполнять функции сразу двух типов воздухораспределительных устройств систем вентиляции – приточных и вытяжных. Таким образом, число используемых элементов в помещении снизится, а сама система вентиляционных каналов станет проще.

Производство Арктос запустило выпуск новой модели диффузоров конического типа ДКУ-Т с термоприводом для работы в неизотермическом режиме. Устройства служат частью вентиляционной системы и системы кондиционирования и выполняют функции подачи воздушного потока из верхней части комнаты или помещения.

Производство Ostberg выпускает модели приточно-вытяжных вентиляционных установок HERU 2400, доступных в многочисленных типах модификации и отличающихся типоразмером, компоновкой, пространственным положением, типом калориферов и функционалом системы автоматического управления.

Компания Арктика производит уникальное оборудование для вентиляционных систем - энергоэффективные низкопрофильные приточно-вытяжные установки HERU 100 LP EC и HERU 100 LP EC VAV2, снабженные роторным регенератором.

Компания Арктика производит устройства с уникальной возможностью – приточно-вытяжные установки HERU WEB с роторным регенератором, управляемые при помощи смартфона. При помощи данной функции управление оборудованием стало возможным из любой точки мира, достаточно лишь иметь любой смартфон с ОС Android.

С 16 по 19 мая 2018 года в Красноярске пройдет выставка «КлиматАкваТЭкс», посвященная вопросам водоснабжения, отопления, кондиционирования и вентиляции. Несмотря на сравнительно недавнее открытие мероприятия, событие призвано стать одним из крупнейших проектов Урала в данных сферах.

Завод «Арктос» сообщил о новой разработке – диффузорах ДИН. Новые устройства для подачи воздуха вентиляционными системами и системами кондиционирования работают в изотермическом и неизотермическом режимах и предназначены для применения в самых различных помещениях: от торговых центров, спортивных сооружений и концертных залов, до производственных цехов, складов, вокзалов и других объектов крупных размеров.

30 марта 2018 года новый производственный цех Данфосс начал свою работу в подмосковном заводе. Планируется, что данная производственная линия будет выпускать не менее 1500 единиц оборудования для HVAC и AQUA Drive от 110 до 355 кВт, применяемых в самых различных отраслях: от вентиляции, холодоснабжения и водоснабжения, до энергетики, судостроения и нефтегазовой промышленности.

Компания VKT начала производство осевых вентиляторов НАПОР и крышных вентиляторов ВКП, предназначенных для приточно-вытяжной вентиляции и систем подпора воздуха.

Российский производитель оборудования для вентиляционных систем выпустил новые установки для вентиляции небольших помещений жилого и общественного типа.

Новые воздухообрабатывающие агрегаты Geniox производства Systemair способны не только обеспечить идеальный микроклимат помещений, но и повысить энергоэффективность всей вентиляционной системы.

Шкафы управления вентиляторами – устройства для автоматического управления различным климатическим оборудованием. Современные модели данного оборудования производства ВИНГС-М позволяют обслуживать вентиляционные системы с разными параметрами.

Компания Арктика уведомила о выходе уникальных вентиляторов канального вида, получивших название BFS. Данные устройства производятся OSTBERG и предназначаются для воздуховодов квадратного типа сечения.

Компания Арктика сообщила о выходе очередной новинки производства Арктос – квадратных канальных вентиляторах с изолированным корпусом КУБУС ЕС.

Завод Арктос внёс изменения в несколько типов воздухораспределителей. Модернизация повлекла за собой изменения в работоспособности и удобстве эксплуатации оборудования.

На сайте нашей компании Смарт Трэйдинг представлены инспекционные решетки ИЛН/ИЛР - продукция завода Арктос, отличающиеся особой функциональностью.

Холдинг Арктос представляет новинку - распределитель воздуха ВСО со встроенными точечными светильниками.

Один из передовых производителей климатического и холодильного оборудования – российский завод «Арктос» успешно развивается и продвигает свое оборудование в новые отрасли – в конце прошлого года компания прошла сертификацию РМРС (Российского морского регистра судоходства), позволяющую поставлять оборудование в судостроительную отрасль.

"СмартТрэйдинг" представляет новую разработку завода Арктос – адиабатические увлажнители KXM для канальных систем вентиляции.  

Научно-исследовательской лабораторией аэродинамики и акустики завода "Арктос" разработана принципиально новая методика подбора инфракрасных обогревателей. 

Завод "Арктос" представляет вентиляционные решетки РПБ и РПР. Рекомендовано при необходимости особой прочности ВР устройства.

Компания Смарт Трэйдинг рада представить конические диффузоры ДКК производства завода Арктос.

Шумоглушители пpедназначены для поглощения аэpодинамического шума в круглых воздуховодах.
 

Наша компания рада сообщить о том, что в серийное производство запущена новая линейка продукции завода "Арктос": сопловые воздухораспределители с приводом 2СДК и 3СДК

Systemair предлагает широкий спектр надежного вентиляционного оборудования для обработки воздуха, кондиционирования и отопления для морского применения.

Инженерный юмор
Интересный факт
Известный своей несчастной судьбой французский король Людовик XVI сам конструировал и строил великолепные замки. Когда Людовика судил революционный народ, он хранил презрительное молчание и не отвечал на реплики обвинителей. И только когда какой-то депутат заявил: "Я голосую за казнь Людовика, потому что в свободной Франции, где каждый будет зарабатывать себе пропитание своим трудом, он все равно умрет с голода", Людовик не выдержал и ответил: "В стране, которую вы описали, месье, я с моими навыками слесаря и часовщика зарабатывал бы своим трудом гораздо больше, чем вы!"