Материалы на тему «Автоматика»


Новый прибор позволит осуществлять дистанционное управление фанкойлами, тепловыми насосами, чиллерами и другими агрегатами Systemair. С помощью пульта SRC можно управлять как группами оборудования, так и целыми зонами в помещении.

Компания Арктика сообщила о новой акции "5 по цене 1". Теперь при покупке контроллера Corrigo E 282DW-3 клиент получает еще 4 устройства для системы автоматики в подарок!

Компания Арктика сообщила о запуске новой акции. Теперь при покупке контроллера Corrigo E 152DW-3 покупатель получает 3 датчика в подарок!

Компания Арктика объявила о выгодном предложении. Теперь при заказе контроллера Optigo (Regin) клиент получает температурный датчик Regin TG-KH/PT1000 в подарок. Успейте воспользоваться акцией, пока она еще в силе!

Передовые технологии, применяемые в производстве, в очередной раз позволили продукции компании Дансфосс получить мировое признание. Термостат производителя снова был отмечен лучшим и награду Red Dot.

 

Пульт VLT LCP 103 производства Данфосс стал инновационной разработкой, позволяющей управлять оборудованием через Wi-Fi соединение, доступное на любом планшете, ПК или смартфоне.

Компания Данфосс разработала уникальную технологию Mesh Radio, позволяющую приборам учета воды, электроэнергии, тепла и газа самостоятельно подключаться к сети для обмена и передачи сведений о потребляемых ресурсах. Таким образом, эксплуатирующие компании смогут всегда своевременно и точно получать сведения, а собственники квартир или других объектов освободиться от необходимости сдачи показаний вручную.

Компания «Данфосс» выпустила уникальные модели частотно-регулируемых приводов Mining Drive, чьей отличительной чертой стали высокие показатели перегрузки по моменту - в процессе эксплуатации он может достигать до 180%. Этот показатель обеспечивает тот факт, что даже при постоянно колеблющейся нагрузке на элементы электродвигателя оборудование будет работать безотказно. Данное устройство показало высокую эффективность в конвейерном транспорте, различном мешальном и дробильном оборудовании, мельницах, насосах и в других областях, где используется сырье для переработки.

Компания Данфосс объявила об изменении цен на свою продукцию в разделе тепловой автоматики с 1 января 2019 года. Большая часть товаров станет дороже на 3%, в то время как цены на некоторые продукты не изменятся или будут снижены.

Всего несколько микросекунд – и ток отключен с помощью современного высокотехнологичного снаряжения.

С 2016 года прекратился выпуск серии TTK преобразователей давления Regin для жидкостей, газов и охлаждающих жидкостей. Теперь они заменились серией TTKN, состоящей из более 10 моделей экономичных и компактных передатчиков, предлагающих различные диапазоны измерений и очень высокую точность.

Частотные преобразователи Danfoss VLT будут оснащены технологией Cloud-Control. Она пользуется большой популярностью в самых разнообразных сферах экономики и позволяет обеспечить дистанционное управление грузоподъемным оборудованием, выполнять мониторинг эффективности холодильных и прочих систем, где используются частотные преобразователи.

Концерн Danfoss выпустил установку, предназначенную для постоянного наблюдения за изолированной системой с частотно-регулируемыми приводами. Она гарантирует безопасную производительность устройства управления частотой вращения в сетях, где нейтраль не присоединена к заземляющему устройству.

Производственная компания Daikin выпустила устройство для управления системами кондиционирования VRV и Sky Air. Им стал сенсорный пульт BRC1H51(9). Планируется, что в ближайшие годы он полностью вытеснит привычные всем проводные контроллеры. Дизайн приборов уже получил признание в сфере промышленного дизайна и был награжден двумя престижными премиями от REDDOT DESIGNAWART 2018 и IF DESIGN AWARD 2018.

С целью обеспечения большего удобства для потребителей, теплообменники отопления серии XG получили новое обозначение, соответствующее продукции «Ридан», - НН.

Производство “Бош Термотехника” сообщило в выпуске нового устройства – регулятора нового типа Buderus Logamatic RC150. Областью его применения служат системы отопления жилых помещений: домов и квартир. Они предназначены для одного контура отопления, не требуют смесителя и не меняют свои рабочие свойства при смене погоды.

Компания Данфосс выпустила новое оборудование для теплоснабжения с использованием АУУ – автоматизированных узлов управления. Эта технология уже применяется в нескольких десятках тепловых пунктов ВДНХ. Следующими объектами для установки данного оборудования станут павильоны «Физика» и «Центральный». Несмотря на то, что многие из них еще находятся на реставрации, новая система тепловой автоматики уже принесла результаты – расход теплоэнергии уменьшился с 2100 до 1400 т\ч.

Три крупнейшие компании – Schneider Electric, Danfoss и Somfy, производители оборудования для автоматизации управления инфраструктурой объектов, объединили усилия для ускорения внедрения данных систем в жилой, гостиничный и офисный сектора недвижимости.

Инженерный юмор
Интересный факт
Известный своей несчастной судьбой французский король Людовик XVI сам конструировал и строил великолепные замки. Когда Людовика судил революционный народ, он хранил презрительное молчание и не отвечал на реплики обвинителей. И только когда какой-то депутат заявил: "Я голосую за казнь Людовика, потому что в свободной Франции, где каждый будет зарабатывать себе пропитание своим трудом, он все равно умрет с голода", Людовик не выдержал и ответил: "В стране, которую вы описали, месье, я с моими навыками слесаря и часовщика зарабатывал бы своим трудом гораздо больше, чем вы!"