Новые решения тепловой автоматики от Данфосс позволили снизить расходы на отопление объектов ВДНХ

Компания Данфосс выпустила новое оборудование для теплоснабжения с использованием АУУ – автоматизированных узлов управления. Эта технология уже применяется в нескольких десятках тепловых пунктов ВДНХ. Следующими объектами для установки данного оборудования станут павильоны «Физика» и «Центральный». Несмотря на то, что многие из них еще находятся на реставрации, новая система тепловой автоматики уже принесла результаты – расход теплоэнергии уменьшился с 2100 до 1400 т\ч.

Решения компании Данфосс позволили произвести монтаж нового оборудования теплоавтоматики даже в небольших помещениях, что особенно актуально для территории ВДНХ, где ранее применялись гидроэлеваторные системы с минимальными требованиями к пространству.

Типовые решения компании для узлов смешения с распределением по мощности позволили упростить задачу, а системы управления и диспетчеризации помогут рабочим выполнять корректировку гидравлического режима сети и котельной ВДНХ. Благодаря данной системе, учет теплоэнергии станет централизованным, что обеспечит меньшие расходы на систему отопления и позволит оплачивать теплоэнергию по факту потребления без использования нормативов.

На данный момент на объектах ВДНХ задействованы настенные и напольные АУУ: АУУ-К, АУУ-С и DH-RR (с трехходовым и двухходовым клапанами). Каждое из решений оснащено контроллером для погодной компенсации ECL-310, способным отслеживать изменения температурного режима внешнего воздуха и воды. Применение АУУ и регуляторов давления позволило не только обеспечить надежное функционирование систем отопления объектов, но и значительно уменьшить зависимость теплоснабжения объектов от общей гидравлики сети.

 

Товары в каталоге


Инженерный юмор
Интересный факт
Известный своей несчастной судьбой французский король Людовик XVI сам конструировал и строил великолепные замки. Когда Людовика судил революционный народ, он хранил презрительное молчание и не отвечал на реплики обвинителей. И только когда какой-то депутат заявил: "Я голосую за казнь Людовика, потому что в свободной Франции, где каждый будет зарабатывать себе пропитание своим трудом, он все равно умрет с голода", Людовик не выдержал и ответил: "В стране, которую вы описали, месье, я с моими навыками слесаря и часовщика зарабатывал бы своим трудом гораздо больше, чем вы!"