В чиллерах от Daikin появится охлаждающий элемент R-32

Появление на рынке серии Daikin EWAT~B обозначило новый этап в развитии высокоэффективных холодильных машин. Эти установки базируются на технологии спиральных компрессоров, которые обеспечивают оптимальный баланс между производительностью и энергопотреблением.

Технологические преимущества серии

Основная нагрузка в процессе работы ложится на инновационные теплообменники. Они спроектированы таким образом, чтобы гарантировать не только точное поддержание заданных температурных параметров, но и эффективную рекуперацию энергии.

Ключевые параметры оборудования:

  • Тип компрессоров: спиральные (scroll), отличающиеся долговечностью и низким уровнем шума.
  • Функциональность: продвинутые режимы охлаждения и возврата тепла.
  • Мощностной ряд: модели охватывают диапазон от 80 до 700 кВт, что позволяет интегрировать их в системы разного масштаба.

Такие характеристики делают данные установки универсальным решением для объектов, где важна надежность и возможность гибкой настройки под нужды предприятия или офисного центра.

Чиллеры оснащены 6 компрессорами и V-образными конденсаторами. Daikin EWAT~B обладает несколькими вариантами исполнения по шумоизоляции и энергоэффективности. Для улучшения показателей потребления электричества, установка использует охлаждающий элемент R-32. В среднем, она смогла достичь показателей до 10% выше, если сравнивать с более старыми чиллерами.

Улучшенные устройства могут быть оснащены встроенным гидромодулем. Он будет обеспечивать перенос хладоносителя и настройку производительности. Приборы поддерживают схему Master/Slave, что позволяет обеспечить работу сразу четыре чиллеров. Модернизированное оборудование успешно прошло испытания на соответствие европейским требованиям по стандарту Ecodesign для электропотребляющего оборудования.

 

Товары в каталоге


Инженерный юмор
Интересный факт
В Древней Греции понятие "инженер" не существовало. Легендарный и совершенный с точки зрения конструкции Парфенон строили плотники. Плотник по-гречески - "тектор", а старший плотник, который присматривал за строительством, обозначался приставкой "архи" и назывался "архитектором".