Воздухораспределитель со встроенным освещением ВСО Арктос

Холдинг Арктос представляет новинку - распределитель воздуха ВСО со встроенными точечными светильниками. Основная область применения ВСО – офисные помещения и конференц-залы. Главное преимущество ВСО в том, что данное изделие позволяет сэкономить потолочное пространство, совмещая между собой приточные и вытяжные воздухораспределители с офисными светильниками.

Конструктивно изделие завода Арктос состоит из воздухораздающей панели, камеры статического давления (КСД) с патрубком и установленных на панели точечных светильников до 50 Вт каждый типа MR16 в патрон GU10.
 

Воздухораспределитель изготавливается с четырьмя типами панелей - 1,2,3,4ВСО:
 

• 1ВСО панель выполнена с перфорацией в центральной части;
• 2ВСО в панель установлены поворотные турбулизирующие ячейки;
• 3ВСО и 4ВСО в панель установлены линейные регулируемые ячейки.
 

Количество светильников на панели воздухораспределителя 4, 8 либо 12 зависит от типоразмера воздухораспределителя. Основными типоразмерами панелей для ВСО являются 450х450 и 595х595. Для удобства встраивания в подвесной фальшпотолок дополнительно предлагаются панели 475х475 и 620х620 с увеличенным зазором между светильником и краем панели. Для изменения и регулирования расхода воздуха в патрубке может быть установлен регулятор расхода воздуха. Также КСД могут изнутри покрываться слоем теплоизоляционного и звукопоглощающего материала.


Панель для ВСО изготавливается из стали и окрашивается методом порошкового напыления в белый цвет (RAL 9016), КСД - неокрашенная оцинкованная сталь. Ячейки воздухораспределителей изготовлены из пластика белого цвета.
 

При изготовлении на заказ возможна окраска панели с корпусами точечных светильников в другие цвета по каталогу RAL.

 

Товары в каталоге


Инженерный юмор
Интересный факт
Известный своей несчастной судьбой французский король Людовик XVI сам конструировал и строил великолепные замки. Когда Людовика судил революционный народ, он хранил презрительное молчание и не отвечал на реплики обвинителей. И только когда какой-то депутат заявил: "Я голосую за казнь Людовика, потому что в свободной Франции, где каждый будет зарабатывать себе пропитание своим трудом, он все равно умрет с голода", Людовик не выдержал и ответил: "В стране, которую вы описали, месье, я с моими навыками слесаря и часовщика зарабатывал бы своим трудом гораздо больше, чем вы!"